Thuot, Marie-Anne

Other Names

  • Tuotte, Marie-Anne
  • Thuot Dite Duval, Marie

Life Events

  • 🎂 Birth: 1810-03-17 in Longueuil, AgglomĂ©ration de Longueuil, MontĂ©rĂ©gie, QuĂ©bec, Canada
  • 🪦 Death: 1881 in Saint-Venant-de-Paquette, MRC de Coaticook, Estrie, QuĂ©bec, Canada
  • Baptism: 1810-03-18 in CocathĂ©drale Saint-Antoine-de-Padoue, Vieux-Longueuil, Longueuil, AgglomĂ©ration de Longueuil, MontĂ©rĂ©gie, QuĂ©bec, Canada
  • Burial: 1881-01-11 in Saint-Malo, MRC de Coaticook, Estrie, QuĂ©bec, Canada

Parents

Families

With Fauteux, Alexis

Family Events

  • đź’’ Marriage: 1836-10-17 in Saint-Philippe, MRC de Roussillon, MontĂ©rĂ©gie, QuĂ©bec, Canada

Children

Sources